Несколько улучшений новой сборки Windows 10 ( версия 10123)

newswin101

Китайский сайт ITНome опубликовал несколько скриншотов Windows 10 сборки 10123, которая вносит несколько интересных, но не глобальных изменений: новая функция в Microsoft Edge, улучшенный пользовательский интерфейс Cortana, возвращение возможности “Резервное копирование и восстановление”.

Cortana

Помощник Cortana получил изменения в пользовательском интерфейсе. Появилась новая тема для главного окна и меню настроек. Кроме этого добавлена новая кнопка обратной связи, разместившаяся прямо под кнопкой “Настройки” в главном меню.

newswin102

Обратите внимание, что на скриншоте выше вы видите интерфейс Cortana для китайской версии операционной системы.

Microsoft Edge

Новый браузер от Microsoft, имеющий кодовое имя Project Spartan, получил возможность просмотра страниц в режиме InPrivate. Этот режим позволяет пользователям просматривать интернет-сайты, не оставляя никаких следов активности на компьютере.

microsoft edge

Кроме этого, появилась возможность выбрать контент, который будет открываться при открытии новой складки. В настоящей версии есть три варианта: “топ сайтов”, “часто посещаемые сайты” и “пустая страница”.

Примечательно, что в сборке 10123, браузер Microsoft Edge имеет версию 13.10123.0.0, в то время как в сборке 10074 версия имела номер 0.11.10074.0. Неслабый скачок.

Несмотря на то, что изменения сборки 10123 не являются значительными, приятно видеть, что система изменяется в лучшую сторону, появляются новые возможности и исправляются старые ошибки.

А что вы думаете по поводу данных изменений и операционной системы Windows 10 в целом?

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Добавить комментарий